Cрок уплаты налога на имущество физических лиц в 2017 году

01 Дек 2017

Срок уплаты налога на имущество физических лиц 2017


Налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги необходимо заплатить не позднее 1 декабря 2017 года, сообщает Tver-Portal.ru

 

Сроки уплаты земельного налога в 2017 году для физических лиц

Срок уплаты имущественных налогов за 2016 год для физлиц истек в четверг, 30 ноября. Российские налогоплательщики до 1 декабря еще могли заплатить причитающиеся им налоги на землю, недвижимость или транспорт, не опасаясь штрафов за просрочку платежей.

 При этом почти пять миллионов россиян в 2017 году избавлены от такой обязанности. 

"Для 4,9 миллиона владельцев недвижимого имущества и транспортных средств налоговые уведомления не формировались в связи с наличием налоговых льгот, переплаты по налогам или суммы налогов менее 100 рублей", - сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС)

  

Срок уплаты налога на имущество в 2017 году для физических лиц

В этом году у российских налогоплательщиков, наконец, появилась возможность платить налоги не только за себя, но и за третьих лиц: за родственников, друзей и так далее. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс были приняты еще в конце прошлого года. 

Налоги, которые были начислены по ошибке, платить не нужно.

Ошибки в уведомлениях встречаются нередко, поскольку для расчета транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц налоговики используют информацию из различных органов. Это десятки миллионов сведений, поступающих ежегодно из каждого источника.

 

Как оплатить на на автомобиль и квартиру

Оплату можно произвести в отделениях банков и с помощью интернет-сервисов ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В случае неполучения налогового уведомления на бумажном носителе можно воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет» или получить налоговые уведомления и платежные документы в любой межрайонной ИФНС.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+