Сбербанк введет плату за снятие наличных с карт Visa

22 Март 2017

Сбербанк введет плату за снятие наличных с карт Visa за снятие наличных с карт Visa других банков, сообщает газета "Коммерсант".


В этом году Visa разрешила банкам—владельцам банкоматов (эквайерам) брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкоматах. Ранее правила платежных систем это запрещали.

Сейчас комиссию за снятие денег берет выпустивший ее банк, а потом рассчитывается с владельцем банкомата. Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у MasterCard это 0,5% от суммы транcакции, у Visa — 0,45% + 3 руб., у «Мира» — 0,45%.

Президент Сбербанка Герман Греф сообщил, что банк введет плату за снятие в своих банкоматах наличных для сторонних клиентов. «Да, конечно, мы будем вводить такую плату, потому что такая возможность появилась»,— цитирует его RNS.

Новую тарифную политику Visa уже поддержала компания Mastercard. Она может ввести дополнительные комиссии за снятие наличных с карт в ближайшие месяцы.

Как ранее сообщал Tver-Portal.ru, Сбербанк выпустил новую платиновую карту Visa.

«Карта с большими бонусами» позволяет возвращать до 10% (бонусными баллами Спасибо - прим.) от стоимости покупок, сообщается на официальном сайте крупнейшего банка России. Как отметил Алексей Гиязов управляющий директор Массового высокодоходного сегмента Сбербанка, если клиент тратит по карте от 30 тысяч рублей в месяц, она «окупается» для него. В этом случае клиент получит за год бонусов больше, чем потратит на годовое обслуживание карты.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+