Чешский JT Bank может профинансировать проекты СТОД

15 Авг 2012

Чешский JT Bank может профинансировать проекты ООО "Современные технологии обработки древесины" ("СТОД"). Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области по итогам встречи губернатора региона А.Шевелёва с представителями банка и руководством СТОД.


Участники переговоров обсудили ход реализации проекта СТОД по созданию в Торжокском районе предприятия по изготовлению ориентированных древесностружечных плит OSB. Как сообщалось ранее, СТОД инвестирует 13 млрд руб. в развитие завода "Талион Терра" в Торжке. Будет создано порядка четырехсот новых рабочих мест, еще более двух тысяч человек будут заняты на лесозаготовке.

По итогам встречи главный исполнительный директор JT Bank Ашер Штефан обозначил, что проект СТОД это только первый шаг в большой работе на территории Тверской области. "Банк заинтересован инвестировать деньги в этот и последующие проекты, учитывая внимательное отношение региональной власти и позицию губернатора", - цитируется в сообщении А.Штефан.

ООО "Современные технологии обработки древесины" ("СТОД") занимается производством высокопрочного многослойного бруса, клееного из шпона - Ultralam. Производство Ultralam запущено в апреле 2009 года на заводе «Талион Терра» в Тверской области в городе Торжок. Талион Терра (Taleon Terra) - самый крупный завод по производству ЛВЛ (LVL - laminated veneer lumber) в Европе с производительностью — 150 тыс. куб . м в год. Также СТОД арендует 200 тыс. кв. м лесосеки, сертифицированной по системе FSCTM (Forest Stewardship Council, Лесной попечительский совет). Производство Ultralam является безотходным: технологические остатки идут на выпуск пеллет класса премиум. Мощность пеллетного производства — 60 тыс. т. в год. Официальным торговым представителем завода «Талион Терра» на территории Российской Федерации является ООО "Талион Трейдинг".

Группа "J&T" специализируется по предоставлению комплексных услуг, связанных с банковским обслуживанием частных состоятельных клиентов, управлением имуществом частных состоятельных клиентов и организаций, с банковскими услугами в области инвестирования и финансированием проектов. Свои услуги группа оказывает, прежде всего, на рынках Чешской Республики, Словакии и Российской Федерации.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+