Первые АЗС на платной дороге в объезд Вышнего Волочка появятся только к 2017 году

30 Июнь 2015

На участке платной трассы М11 Москва-Санкт-Петербург, который пролегает на территории Тверской области (объезд Вышнего Волочка), к 2017 году появятся многофункциональные зоны (МФЗ) дорожного сервиса. Об этом Tver-portal.ru сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор». в составе МФЗ предусмотрены и автозаправочные станции. При этом операторы АЗС пока неизвестны.


"На участке в обход Вышнего Волочка  планируется размещение многофункциональных зон дорожного сервиса МФЗ, в составе которых предусмотрен полный перечень объектов дорожного сервиса, в том числе АЗС. Операторы АЗС на данный момент неизвестны. Первые две МФЗ планируется реализовать к 2017 году", - отметили в ГК «Автодор».

Следует отметить, что на данный момент на всем протяжении дороги в обход Вышнего Волочка нет ни одной заправки.

В ГК "Автодор" также сообщили, что планируемые МФЗ в своем составе предусматривают автомобильные стоянки для легковых автомобилей (не менее 30 машино/мест), большегрузов (не менее 30 м/мест), автобусов (10) и автокемперов (при необходимости), что позволит в полной мере обеспечить указанный участок автомобильной дороги местами для остановки и стоянки.

Отвечая на вопрос Тверь-портал об отсутствии качественной связи на объездной дороге, представитель ГК «Автодор» сообщил, что до конца 2015 года на всем протяжении участка новой трассы будут установлены вышки для устойчивого приема мобильной связи основных операторов. Благодаря этим вышкам можно будет также подключаться к радио «Автодора» (Радио Страна - прим. Tver-portal.ru).

Однако, устойчивой и качественной сотовой связи на всем протяжении маршрута в ближайшее время ожидать не стоит. Как уже сообщал наш информационный портал, в компании "Мегафон" и "ВымпелКОМ" (бренд «Билайн») заявили, что вопрос о связи на данном маршруте прорабатывается. Однако сроки реализации будущих проектов пока не называются.

При этом в Tele 2 отметили, что конфигурация оборудования прорабатывается совместно с другими операторами.

"Для покрытия участка М11 в обход г. Вышний Волочек планируется строительство 6-ти БС. Конфигурация прорабатывается совместно с другими операторами. Срок - лето следующего года. Связано с длительным процессом получения частот", - сообщил Tver-portal.ru представитель Tele 2.

Напомним, что платный участок автодороги «Москва - Санкт-Петербург» (объезд Вышнего Волочка в Тверской области) был введен в эксплуатацию в конце прошлого года. С августа 2015 года данный участок трассы планируется сделать платным.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+