Улицы Твери залило кипятком (фото, видео)

03 Фев 2016

В Твери в районе улиц Мичурина и Жореса произошло повреждение трубопровода диаметром 295мм. На место аварии прибыли ремонтные бригады от ООО «Тверская генерация», оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области», пожарно-спасательные подразделения, представители ГУ МЧС России по Тверской области, представители Администрации города Твери.


Повреждение трубопровода произошло утром 3 февраля. ЧП привело к отключению горячего водоснабжения и тепла в четырнадцати жилых домах по улицам Мичурина, Благоева, Жореса, Чехова, Скворцова Степанова, бульвару Шмидта. По словам и.о.  первого заместителя Главы администрации Твери Вадима Якубенка, «Тверская генерация» приступит к устранению прорыва только после откачки воды.

На официальном сайте "Тверской генерации" сообщается, что в зоне отключения находятся 13 домов. При этом подтопление, по мнению организации, связано с тем, что неправильно работает ливневая канализация.

"Два деревянных жилых строения попали в зону подтопления из-за отсутствия правильно работающей ливневой канализации", - говорится в сообщении "Тверской генерации".

На данный момент развернут оперативный штаб по контролю за обстановкой в Администрации Заволжского района. Подачу тепла и горячей воды планируется восстановить к 20 часам.

Напомним, 2 февраля c 8:00 в 158 жилых домах и ряде соцобъектов Заволжского района Твери было отключено горячее водоснабжение (ГВС) и отопление. Как сообщало Управление информации администрации города, "Тверской генерацией" планировалось  производить ремонт на участке магистральных тепловых сетей в районе улицы Мичурина и Комсомольского проспекта.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+