Завод Hitachi в Твери запустил новый цех и начал экспорт экскаваторных стрел в Европу

25 Май 2016

Завод Hitachi в Твери запустил новый цех, где теперь осуществляются резка листовой стали, ее гибка и подготовка для этапа сварки. Как сообщает пресс-служба Хитачи Констракшн Машинери в России и СНГ, теперь предприятие имеет четыре цеха: заготовительный, а также цеха сварки, покраски и сборки.


Отмечается, что из готовой стали производятся рукояти, стрелы, поворотные платформы и ходовые рамы экскаваторов, выпускаемых на заводе Hitachi. Металлопрокат поступает от местных поставщиков. Для реализации данного проекта было инвестировано порядка 500 миллионов рублей.

«Инвестиции в строительство нового заготовительного цеха – важная веха для завода Hitachi в России. Это позволило нам локализовать еще один этап производства, полностью контролировать его специалистами завода, а также сократить сроки изготовления продукции и снизить ее себестоимость», - отметил гендиректор завода Hitachi Сэндзаки Масафуми.

Пресс-служба Хитачи Констракшн Машинери в России и СНГ также сообщает, что предприятие (в рамках контракта с европейским подразделением Hitachi Construction Machinery Europe NV - прим. Tver-portal.ru) также приступило к отгрузке стрел для европейских экскаваторов среднего класса ZX210-5B, ZX220W-5B. На данный момент уже отгружено более 100стрел.

Напомним, официальное открытие завода Hitachi в Твери состоялось 25 июня 2014 года. Площадь территории завода составляет 40 гектаров, площадь предприятия - 32 000 м². Производственная мощность завода "Хитачи" в Твери - 2000 гидравлических экскаваторов среднего размера (эксплуатационной массой 20-30 тонн) в год.

С 1 мая по 31 октября 2016 года экскаваторный завод Hitachi в Твери работает в режиме неполной недели. Цель данного решения, как сообщил Tver-portal.ru представитель Hitachi, – сохранение рабочих мест. Сокращение персонала в ближайшее время не планируется.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+