Когда будут известны результаты ЕГЭ по английскому 2018

03 Июль 2018

Когда будут известны результаты ЕГЭ по английскому 2018


 

Всех выпускников можно поздравить с окончанием основанного этапа ЕГЭ, ведь теперь все 11-классники наконец-то свободны и могут забыть о школьных партах на два месяца, перед тем, как отправиться на обучение в выбранный ВУЗ. Либо же на пересдачу, пока не закончился резервный период. Но пока некоторые пересдают, пока еще осталось время, другие все еще остаются в неведении, потому что их работы находятся на этапе проверки. К данным ученикам можно причислить и тех, кто выбрал профильным предметом иностранные языки.

Когда будут известны результаты ЕГЭ по английскому 2018

Иностранный язык, пожалуй, один из самых сложных, но в то же время нужных предметов. Ведь кому-то такие предметы даются легко, а некоторым приходиться просиживать за учебниками часами, чтобы выучить хотя бы пару слов. Но в не зависимости от этого, именно иностранный язык, какой бы ученик не выбрал для сдачи, больше всего пригодится в дальнейшем. Ведь ни высшую математику, ни историю особо не применишь в повседневной жизни, а иностранный язык может пригодиться абсолютно всем.

Сейчас иностранный язык один из самых востребованных предметов. Еще начиная с детского сада, дети начинают учить английский, а иногда и немецкий, испанский и другие. И не удивительно, что с каждым годом растет процент выпускников, которые выбирают профильным предметом именно иностранный язык, ведь профессии переводчика, либо же репетитора в нашем мире очень востребованы.

Стоит отметить, что вузы не могут повлиять на то, какой именно иностранный язык нужно сдавать абитуриенту, чтобы поступить на ту или иную специальность. Конечно в большинстве сейчас находиться международный английский язык, но если ребенок учил в школе немецкий, испанский или же французский, никто не помешает сдавать экзамен именно по этому языку.

Стоит отметить, что если выпускник не собирается продолжать обучение в ВУЗе, то ему вполне достаточно будет сдать только общероссийские экзамены – математику и русский язык, чтобы получить аттестат.

Содержание материала Когда будут известны результаты ЕГЭ по английскому 2018

  • Когда стоит ожидать результаты ЕГЭ по иностранному языку
  • Где можно посмотреть результаты ЕГЭ по иностранному языку?

Когда стоит ожидать результаты ЕГЭ по иностранному языку

ЕГЭ по иностранному языку, как и по остальным предметам, придется ждать около 7-14 дней. На сдачу экзамена было выделено три дня. 9 июня был первый день для устной сдачи, 13 июня также сдавали устно и 18 июня прошел последний письменный этап.

Стоит отметить, что проверка письменных работ по ЕГЭ занимает довольно длительное время из-за того, что каждую работу проверяют вручную одновременно несколько учителей. Сначала работа подвергается проверке на региональном уровне, где два эксперта поочередно проверяют работу. Если выходит так, что баллы, выставленные экспертами, разительно отличаются друг от друга, то работа подвергается еще одной проверке независимого эксперта.

Если же работа претендует на действительно высокий балл, то ее проверяют еще раз и в этот раз берут во внимание все мелочи – начиная с заметок наблюдателей и заканчивая записью из камер видеонаблюдения. Все это делается для того, чтобы убедиться, что выпускник написал работу своими силами и не прибегал к помощи шпаргалок, телефона и тому подобного. Если же ученик уличается в нарушении правил, то его работу сразу же аннулируют без права пересдачи.

После работа подвергается еще одной проверке на федеральном уровне. Такая проверка занимает около шести календарных дней.

Беря во внимание все вышеизложенное результаты ЕГЭ по иностранному языку стоит ожидать не позже 5 июля. При чем это касается всех трех ЕГЭ по иностранным языкам.

Где можно посмотреть результаты ЕГЭ по иностранному языку?

С результатами ЕГЭ можно познакомиться на Портале государственных услуг. Также результаты можно посмотреть на официальном портале Единого государственного экзамена. Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ.

В некоторых случаях, результаты экзаменов дублируются еще и на сайтах региональных министерств образования, однако, с каждым годом таких случаев всё меньше — далеко не все ведомства могут обеспечить нужный уровень безопасности для хранения таких данных.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+