Нашествие 2017: фото, видео, отзывы на официальном сайте

15 Июль 2017

Нашествие 2017: фото, видео, отзывы на официальном сайте.


 

Три дня – 7, 8 и 9 июля, — в Большом Завидово непрерывно звучала музыка. Фестиваль НАШЕСТВИЕ 2017 подошел к концу, на который снова приехало более 200 000 человек.

 НАШЕСТВИЕ 2017 получилось не только самым суровым за всю историю проведения фестиваля – все три фестивальных дня лил дождь, а температура держалась на уровне аномальных для лета 12 градусов – но и самым дружественным и семейным. Даже во время сильного дождя НАШИ оставались у сцены, слушали песни любимых артистов, помогали друг другу в сложных ситуациях и стойко переносили все капризы погоды.

 Музыканты, вдохновленные публикой, отдавались на 100% и благодарили зрителей за стойкость к погодным условиям и любовь к музыке.

ДДТ Нашествие 2017: видео выступления смотреть онлайн на Ютуб

Нашествие 2017: отзывы на официальном сайте

Валерий Кипелов: «Прошло всё супер. Когда ехали, на погоду спина побаливала. А после выступления спина прошла. Поэтому я считаю, что всё прошло круто. Главные наши врачи — наши поклонники, которые приезжают на этот фестиваль, невзирая на погодные условия».

 Сергей Галанин: «Знал, что этих людей много, и их никак не меньше, чем в обычный солнечный день. Снимаю шляпу и говорю: «Ребята, конечно, так любить русский рок, так любить Наше радио – это дорогого стоит».

 Алексей Кортнев: «Я думаю, что погода отпугнёт людей-туристов случайных. Те, кто ездит на НАШЕСТВИЕ годами, кто действительно влюблён в русский рок уже здесь».

 Вячеслав Петкун: «Мне хочется отвесить им низкий поклон за то, что они три дня по колено в грязи под проливным дождем слились в нашем музыкальном порыве».

 Владимир Кристовский: «Мне кажется, это здорово! Это даже хорошо, что все дороги развезло. Я чувствую единение людей, каждый готов помогать. Зато будет, что вспомнить, это же такое приключение!».

 Сергей Чиграков: «Тем, кто там выживает, могу сказать — молодцы, так держать! Главное, не заболеть».

 Евгений Хавтан: «У нас рок-н-ролл настоящий. Наши люди более рок-н-ролльные. Это настоящие герои!».

 Лусинэ Геворкян: «Главное мыслить позитивно и обо всём иметь своё отношение. Несмотря на дождь, тут классно, и все поют песни. А вообще, во Франции и Германии очень много музыкальных фестивалях проходят в таких условиях, в условиях дождя. А у природы нет плохой погоды, а у рока нет ограничений».

 Андрей Князев: «Погода не повлияла никак, потому что народ хорошо зажигает независимо от этого и в этом есть определенный дух. Рок-музыка — это когда этот дух присутствует в зале, это всегда очень круто».

 Сергей Шнуров на НАШЕСТВИИ 2017 не был, но признался, что счастлив и рад, что именно его выбрали первым в истории Президентом НАШЕСТВИЯ. И суровые погодные условия этому совсем не помешали.

Нашествие 2017: онлайн трансляция Наше тв (видео и фото выступлений по дням)

Наше ТВ: Нашествие 2017 прямая трансляция смотреть онлайн

 

Нашествие 2017: первый день 

Официальное открытие фестиваля состоялось в 18:00 в пятницу, 7 июля. Старт Главному приключению года дал Вячеслав Бутусов, который выступил с детским хором Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Вячеслав Бутусов вместе с юными артистами исполнил культовые композиции группы «Наутилус Помпилиус».

В первый день НАШЕСТВИЯ на Главной сцене выступили группы «Сплин», «Кукрыниксы», «Кипелов», а хэдлайнером стала группа «Пилот». Именно под сет Ильи Черта и его команды состоялся грандиозный салют на 1000 залпов. После выступления «Пилота» зрители смогли увидеть уникальный проект – спектакль Саши Петрова #Зановородиться при участии группы Ocean Jet, который впервые был показан под открытым небом.

 В этом году сцена НАШЕ 2.0 по масштабу мало чем уступала Главной сцене, и зрители оказались перед трудным выбором. На так называемой «малой» сцене вечером первого дня выступили Найк Борзов, «Несчастный случай» и Дельфин.

 

Нашествие 2017: второй день

Второй день фестиваля открылся традиционным сетом группы «Алиса», фанаты ждали у сцены уже в 12:00, чтобы увидеть первое фестивальное выступление Константина Кинчева после вынужденного перерыва.

 Из-за низкой облачности авиа-шоу пилотажной группы «Русские Витязи», к сожалению, не состоялось. А вот музыкантам плохая погода не помешала зажечь публику: во второй день на Главной сцене НАШЕСТВИЯ выступили группы «СерьГа», Louna, Сергей Бобунец и другие команды. Хэдлайнером второго дня фестиваля стала группа «Браво».

 

Нашествие 2017: третий день

Третий день фестиваля порадовал зрителей выступлениями «Ундервуда», «Наива», «АнимациИ», «Калинова моста», «Танцев минус». В вечерней программе — «Пикник», «Lumen» и, конечно, хэдлайнер Главной сцены – группа «ДДТ». Юрий Шевчук привез на Главное приключение года программу «История звука», которая в марте с успехом отгремела в Олимпийском. А хэдлайнером сцены НАШЕ 2.0 в заключительный день фестиваля стала группа Mordor, которая зажгла эту ночь феерическим огненным шоу. 

Выступления всех артистов и интервью Михаила Марголиса, который беседовал с артистами в выездной студии НАШЕ ТВ, можно было посмотреть в прямом эфире телеканала, доступного 16 млн зрителей по всей России. Также трансляция НАШЕСТВИЯ велась на сайтах nashe-tv.com, nashe.ru и в группе НАШЕСТВИЯ в социальной сети «ВКонтакте» – всего концерты в интернете посмотрели 6 254 215 человек. Техническим партнером выступил спутниковый оператор «Орион».

 Нашествие 2017: официальный сайт, расписание выступлений участников по дням и часам

НАШЕСТВИЕ 2017 В ЦИФРАХ:

 

Количество гостей фестиваля – 200 000 человек

Количество зрителей, которые приехали на бесплатных электричках – 15 000 человек

Общее количество сотрудников правоохранительных органов – 3 250 человек

Количество военнослужащих войск Национальной Гвардии РФ – 450 человек

Участники «Главной сцены» – 29 групп

Участники сцены «НАШЕ 2.0» – 68 группы

Количество поваров мероприятия – 200 человек

Количество серьезных физических повреждений и отравлений – 0 человек

Количество обращений с переохлаждением и бытовыми порезами – 200 человек

Фото и видео с фестиваля Нашествие 2017 можно посмотреть на официальном сайте.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+