Военные пенсии с 1 февраля 2018 года: последние новости

08 Фев 2018

Военные пенсии с 1 февраля 2018 года: последние новости.


 

С 1 февраля 2018 года военные пенсионеры получат прибавку в размере 2 500 рублей ежемесячно.  Для военных пенсионеров данное повышение пенсий является уже второй надбавкой в этом году. Речь идет об индексации всем неработающим пенсионерам на 3,7%, которая прошла 1 января.

С 1 февраля 2018 года большую прибавку к пенсии получили бывшие работники Генеральной прокуратуры, военные прокуроры, а также вышедшие на пенсию работники  Следственного комитета. В некоторых случаях их пенсионные пособия повысили сразу на 6-8 тысяч рублей.

Военные пенсии с 1 февраля 2018 года: последние новости. Кому положена надбавка к пенсии 2500 рублей с 1 февраля 2018 года:

Согласно указу, подписанному президентом РФ В.В. Путиным, на повышение пенсии с февраля 2018 года имеют право следующие категории пенсионеров:


  • военные пенсионеры ВС Росси,
  • вышедшие на пенсию сотрудники органов внутренних дел,
  • вышедшие на пенсию сотрудники Росгвардии,
  • вышедшие на пенсию сотрудники ФСИН
  • вышедшие на пенсию сотрудники пожарных служб.
 Важная информация: в бюджете на 2018 год средства на повышение пенсий военным пенсионерам уже заложены и перечислены. Это значит, что задержек с выплатами быть не должно.
 

Но на самом деле ряд пенсионеров, получающих пенсии в начале месяца уже столкнулся с задержкой. Их теперь волнует вопрос  — почему задерживают выплату пенсии военным пенсионерам в феврале 2018 года? 

Точного и однозначного ответа на него у нас нет, ведь официальной информации и заявлений на этот счет пока не было. Предположительно, задержка все-таки вызвана надбавкой и сопутствующим ей перерасчетом.

Когда и какие еще будут прибавки к пенсии в 2018 году

С апреля 2018 года на 4, 1% обещают повысить пенсии и для лиц, получающих социальные начисления. Кому ждать прибавки:

  • ветеранам,
  • льготникам,
  • инвалидам,
  • иждивенцам,
  • тем, кто не накопил требуемого трудового стажа и получает минимальную пенсию.

С августа 2018 года обещают повысить пенсии работающим пенсионерам. Государство планирует повышать их пенсионные пособия иным способом — по баллам.

Цена одного балла в этом году рассчитывается как 81, 5 руб. В течение года надбавка к пенсии не будет превышать 3-х баллов.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+