Хоккей, Олимпийские игры 2018, расписание

23 Фев 2018

Олимпиада 2018 хоккей, расписание матчей Россия



Хоккей Олимпиада 2018, расписание Россия

23 февраля 2018, 1/2 финала

24.02.2018, 15:10  F3   матч за 3-е место      



Хоккей 2018 финал   

25.02.2018, 07:10  F1  финал. Матч за первое место.    



Хоккей трансляция онлайн

Первый Канал

10:30 Мужчины. Полуфинал. Россия — Чехия
Игорь Ларионов, Александр Кузмак
Участвуют российские спортсмены


15:00 Мужчины. Полуфинал. Канада — Германия
Андрей Юртаев

 

Хоккей на зимних олимпийских играх 2018 мужчины

Сборная России по хоккею проведет 23 февраля свой на данный момент главный матч на мужском хоккейном олимпийском турнире. Он одновременно будет и самым сложным для команды Олега Знарка. Дело не только в том, что на кону будет стоять путевка в финал соревнований, но и в сопернике — оппонента уровня и стиля Чехии у России в Пхенчхане еще не было. Пока на олимпийском турнире для нашей команды все складывалось достаточно удачно и где-то даже слишком просто. Стартовое поражение от Словакии было следствием скорее потери концентрации и не отражало реального соотношения уровней команд, сообщает Газета.ру.

С американцами мы могли играть и в полуфинале, но они пали жертвой чешской сборной. Ранее — на групповом этапе — Чехия переиграла еще и Канаду, благодаря чему вышла в плей-офф с первого места в квартете А. Францоуз на этих Играх уже отразил 31 бросок в матче с Канадой (3:2), а затем выстоял в овертайме и выиграл серию буллитов у США (3:2 Б), и если он поймает кураж, Россия действительно может столкнуться с проблемами.

Основной задачей Яндача и его игроков является создание максимально благоприятной для Францоуза обстановки на льду. Можно не сомневаться, что чехи будут играть в своей фирменной вязкой манере, стараясь максимально затруднить действия лихой российской атаке. Сам главный тренер команды настолько серьезно относится к подготовке, что запретил двум российским телеканалам съемку тренировки своих подопечных, хотя по регламенту Международного олимпийского комитета (МОК) все занятия всех команд должны быть полностью открыты для любых СМИ.

 

С кем будет играть 21 02 2018 сборная Россия по хоккею на Олимпиаде 2018

В пятницу в олимпийском Канныне состоятся полуфинальные матчи мужского хоккейного турнира. Сборная России сыграет против чехов, которым в плей-офф Олимпийских игр пока чаще проигрывала (одна победа в трех матчах). Нынешняя сборная Чехии, до сих пор не потерпевшая ни одного поражения в Пхенчхане, успешно играет во многом благодаря своему вратарю Павелу Францоузу, представляющему челябинский "Трактор". Всего в составе чехов - 14 игроков из КХЛ, еще девять хоккеистов играли в российском чемпионате в прошлом. Во втором полуфинале сборная Канады встретится с главной сенсацией плей-офф - сборной Германии, отправившей домой шведов.

 

Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018, новости на сегодня

Мужская сборная России по хоккею в пятницу сыграет против команды Чехии в полуфинале Олимпийских игр, проходящих в южнокорейском Пхенчхане. Обе команды вышли в полуфинал Олимпиады впервые с 2006 года, в Ванкувере и Сочи команды завершали борьбу в четвертьфинале.

В финал Игр команды выходили последний раз в 1998 году в Нагано, когда в решающей игре за золото встречались друг с другом. Победу в том матче одержали чехи - 1:0.

Лучшими бомбардирами чехов на турнире являются Михал Ржепик (экс-"Трактор", "Лев" и "Слован") и Ян Коварж (магнитогорский "Металлург"), набравшие по четыре очка. Но главной причиной успеха чехов в Южной Корее, бесспорно, является игра голкипера челябинского "Трактора" Павла Францоуза.

Источник:

 

 Расписание Олимпийских игр в Пхенчхане 2018

 Олимпиада 2018: когда начало

 Олимпиада 2018: последние новости, участие сборной России

Олимпиада: медальный зачет 2018

Хоккей Олимпиада 2018, расписание 

 Фигурное катание Олимпиада 2018, расписание

 Трансляция Олимпиады 2018 в России на каких каналах

 Биатлон Олимпиада 2018, расписание

 Хоккей Олимпиада 2018, расписание

Олимпиада: биатлон 2018 - спринт женщины и мужчины, эстафеты, расписание

На каком месте Россия по медалям на Олимпиаде 2018 в Корее 


Олимпиада 2018 хоккей, состав сборной России

Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018 составлена без игроков НХЛ. Отметим, что Международная хоккейная федерация и Национальная хоккейная лига так и не достигли соглашения по поводу участия игроков НХЛ в ОИ.

Тренерский штаб постарался собрать оптимальный состав, учитывая, что на турнире не сыграют сильнешие хоккеисты мира.

Вратари: Василий Кошечкин ("Металлург"), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА).

Защитники: Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Динар Хафизуллин (все – СКА), Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров (все – ЦСКА).

Нападающие: Александр Барабанов, Никита Гусев, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Илья Ковальчук, Николай Прохоркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков (все – СКА), Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Иван Телегин (все – ЦСКА), Сергей Мозякин ("Металлург").

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+