Крымский мост сегодня через Керченский пролив, последние новости

16 Март 2018

Крымский мост сегодня через Керченский пролив, последние новости. Путин посетил Крымский мост.


 

 Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что Крымский мост откроется к летнему сезону, чтобы автомобилисты могли им воспользоваться. Такое заявление президент сделал в ходе осмотра моста через Керченский пролив вместе с рабочими. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Путину доложили, что открытие автодорожной части моста запланировано на декабрь 2018 года, и что Крымский мост — самый большой по протяженности в Европе.

«А в мае не получится?... Хотелось бы, чтобы люди уже в летний сезон могли воспользоваться, хотя понятно, что нужно, чтобы еще дорожники поработали. Но я могу сказать, что это впечатляет, уникальное сооружение сделали, и не только для нашей страны», — сказал Путин.

Крымский мост состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Его протяженность — 19 км. Трасса начинается на Таманском полуострове, пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Автомобильная трасса будет состоять из четырех полос. Пропускная способность — до 40 тыс. автомобилей в сутки.

 Крымский мост, когда откроют

Крымский мост через Керченский пролив, последние новости

 Крымский мост через Керченский пролив: последние новости сегодня онлайн, видео 

Крымский мост, свежие новости. Когда откроется Крымский мост через Керченский пролив.

Работы по устройству полотна автодорожной части Крымского моста, который свяжет Крым с остальной Россией, выполнены наполовину. Об этом сообщил в среду информационный центр "Крымский мост".

Асфальтирование на морских и сухопутных участках моста ведут с лета 2017 года. "К середине марта 2018 года более чем наполовину выполнены работы по устройству полотна автодороги Крымского моста", - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин, общаясь в среду со строителями Крымского моста, не исключил, что движение автомобилей по транспортному переходу через пролив откроют раньше планировавшегося на декабрь срока. Руководитель компании "Стройгазмонтаж", которая является генеральным подрядчиком строительства моста, Аркадий Ротенберг в свою очередь доложил, что автомобильная часть строящегося моста может быть сдана уже после 9 мая 2018 года.

Строительство моста ведется с февраля 2016 года. Пропускная способность моста - 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов в год.

В инфоцентре рассказали, что погружены практически все сваи железнодорожной и автодорожной частей моста - это более 6,5 тыс. штук из почти 7 тыс. (под автодорогу - на 100%). "На некоторых участках глубина погружения свай достигла 105 м - это высота 35-этажного дома", - уточняется в сообщении. Кроме того, готовы 498 из 595 опор (под автодорогу - на 100%). "Под каждой опорой - от 6 до 95 свай. Часть из них забита в грунт вертикально, часть - под углом. Наклонные сваи повысят устойчивость моста в случае землетрясения", - рассказали в инфоцентре.

На стройке века работает более 10 тыс. строителей из разных регионов России. Они трудятся посменно и вахтовым методом.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+