Ураган в Европе сейчас: куда движется Герварт (Гриша), карта

30 Окт 2017

Ураган в Европе сейчас: куда движется Герварт, карта. Ураган Гриша в Германии.


СМИ пишут о том, что в результате урагана «Герварт» (Гриша), обрушившегося на Европу в воскресенье, погибли не менее шести человек. Два человека стали жертвами разгула стихии в ФРГ на федеральных землях Нижняя Саксония и в Северной Рейн-Вестфалии.

Напомним, ураган «Герварт» обрушился на Европу в ночь на воскресенье. В Берлине был введен режим чрезвычайной ситуации, остановлено движение железнодорожных составов, закрыли десятки автомобильных трасс.

На севере Польши водитель автомобиля погиб, врезавшись в упавшее на дорогу перед капотом автомобиля дерево. А на западе страны еще один водитель погиб под деревом, рухнувшим на его машину, пишет РИА Новости.

Телеканал Euronews передает, что в Чехии в результате падения деревьев погибли мужчина и женщина. В стране частично приостановлено железнодорожное сообщение. Порывы ветра достигали 50 метров в секунду.

 

Ураган в Европе сейчас. Ростуризм предупреждает об урагане Герварт (Гриша).

Официальный сайт Ростуризма информирует, что по сообщению пожарной службы Берлина, на Германию обрушился ураган "Герварт", в связи с чем в столице страны введен режим чрезвычайной ситуации. По данным СМИ, ураган также затронул некоторые районы Чехии.

В Берлине и ещё нескольких федеральных землях (Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн, Гамбург, Мекленбург-Передняя Померания, Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия) ограничено движение железнодорожного транспорта. Из-за шквалистого ветра и упавших деревьев в некоторых районах обеих стран наблюдаются перебои с электричеством и перекрыты автомобильные трассы.

 

Ураган в Европе сейчас. Что делать российским туристам и туроператорам?

Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Германию и Чехию, предупреждать своих клиентов о неблагоприятной климатической обстановке. 

Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на территории Германии и Чехии, соблюдать меры личной безопасности, по возможности оставаться дома, не посещать лесные и парковые зоны, остерегаться непрочно закреплённых конструкций.

 

Ураган в Европе сейчас: куда движется Герварт

«Герварт» обрушился на Германию в ночь на 29 октября. Порывы ветра достигали до 50 м/с. Из-за упавших деревьев было прервано электроснабжение и движение поездов, перекрыты автострады.

Кроме того, последствия урагана устраняют в Австрии, Словакии, Венгрии и Швейцарии. Так, в горных районах обильно выпал снег, в результате чего попадали деревья. Движения автотранспорта на некоторых участках дороги были перекрыты.

 

Ураган Герварт (Гриша) в Германии 28 октября 2017 года: видео смотреть на видеохостинге Ютуб (Youtube)

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+