Прогноз погоды в Москве на неделю от Гидрометцентра

14 Нояб 2017

Прогноз погоды в Москве на неделю от Гидрометцентра.


 

Погода в Москве на следующей неделе будет теплая, но пасмурная и хмурая. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Прогноз погоды в Москве на неделю от Гидрометцентра. Роман Вильфанд.

"Погода будет облачная, не очень радостная, солнца мало, но это естественно. Депрессивный период, поэтому ничего не сделаешь. Депрессия будет и у погоды барическая, потому что давление низкое. Она сказывается и на состоянии человека", - сказал Вильфанд.

По его словам, для ноября это типичная ситуация, так как третий осенний месяц считается самым хмурым в году.

"Постоянно пасмурно, световой день постоянно уменьшается, это тоже сказывается на состоянии людей. Солнце садится рано, а если облачная погода, то совсем тоскливо. Поэтому это такой депрессивный период и для атмосферы, и для человека. Эта неделя будет такой теплой в целом, но это тепло не дает радости", - сказал метеоролог.

"Будет плюс 2 - плюс 4 градуса, а должно быть около 0. С точки зрения отклонения от нормы - положительные аномалии, а радости мало", - отметил Вильфанд.

Прогноз погоды в Москве на неделю от Гидрометцентра.

По его словам, Москва будет находиться в зоне влияния восточной периферии циклона, поэтому воздух будет влажный и теплый. В понедельник и во вторник температурный фон днем составит от 3 до 6 градусов, а во вторник - даже до 8 градусов тепла.

"Это очень тепло, не рекордно, конечно, но такие значения температуры бывают на месяц раньше, в октябре. Во вторник будет очень тепло, но в связи с тем, что Москва в этот день окажется в теплом секторе циклона, ожидаются заметные осадки", - сказал Вильфанд.

Прогноз погоды в Москве в понедельник, 13 ноября 2017 года.

В понедельник осадки будут небольшие, а во вторник за сутки может выпасть примерно 10 мм (порядка 20% месячной нормы).

"Несмотря на то, что будет тепло, осадки ожидаются в виде дождя, снега и мокрого снега. Но какого-то снегопада или ливня не ожидаем, просто эти осадки будут заметными", - уточнил директор Гидрометцентра РФ.

Прогноз погоды в Москве в среду, 15 ноября 2017 года.

Со среды начнется постепенно повышаться атмосферное давление, циклон станет уходить на восток, и температура будет очень медленно понижаться. Каждый день примерно на 1-2 градуса.

"В среду будет ночью около 0, днем еще положительная, около плюс 3 градусов. В четверг, пятницу и субботу и днем будет от 0 до 2 градуса, ночью чуть отрицательная - до минус 4 градусов и несущественные осадки", - уточнил Вильфанд.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+