Зарплаты бюджетников в 2018 году, свежие новости

01 Дек 2017

Зарплаты бюджетников в 2018 году, свежие новости


 

Зарплаты бюджетников в Москве в 2018 году, свежие новости

Сергей Собянин подписал постановление о четырехпроцентной индексации зарплаты работников госучреждений бюджетной сферы в 2018 году. Документ разместили на официальном мэра.

"Произвести с 1 января 2018 года индексацию на 4 процента размеров окладов (должностных окладов, ставок заработной платы) работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений города Москвы, на которых не распространяется действие положений указов президента РФ в части проведения мероприятий по доведению оплаты труда до соответствующего уровня", − сказано в тексте постановления.

Уточняется, что индексацию проведут за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в соответствии с законом о бюджете Москвы на 2018 год и на плановый период с 2019 по 2020 год

 

Зарплаты бюджетников в 2018 году, свежие новости

Кабмин распределил дотации субъектам Федерации на обеспечение сбалансированности бюджетов регионов. Соответствующее распоряжение о выделении дотаций в размере 11,58 миллиарда рублей на финансирование в ноябре - декабре 2017 года первоочередных расходов 23 субъектов Федерации размещено на сайте правительства.

Самые большие дотации получат Омская область (860 млн рублей), Томская (831 миллион рублей), Саратовская (811 миллионов рублей), Тверская (641 миллион рублей), Тамбовская (628 миллионов рублей).

Деньги пойдут на оплату труда работников бюджетной сферы. Дополнительно правительством выделено 3,6 миллиарда рублей на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки. Из них 2,4 миллиарда рублей - для сферы образования и 1,2 миллиарда рублей - для сферы науки.

 

Повышение зарплаты бюджетникам в 2018 году в России: последние новости

Запланированное повышение зарплат бюджетников в регионах должно быть обеспечено, заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства.

"Также прошу губернаторов обеспечить запланированное повышение и своевременную выплату заработных плат работникам бюджетной сферы", — сказал Путин.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил, что на повышение зарплат ряду категорий бюджетников в 2018 году будет направлено 80 миллиардов рублей.

 

Повышение зарплаты бюджетникам в 2018 году в России: последние новости. Власти РФ выделят средства на повышение зарплат бюджетникам

Власти России предусмотрели выделение средств на повышение зарплат работникам бюджетной сферы в 2017 году, заявил министр труда и социального развития Максим Топилин. Так он ответил на вопрос, существуют ли риски невыполнения соответствующих поручений президента РФ Владимира Путина.

Глава Минтруда пояснил, что речь идет о восьми российских регионах. По его словам, сейчас Минфин  готовит распределение 10 млрд рублей, который были предусмотрены в федеральном бюджете на эти цели.

«То есть рисков неисполнения на этот год нет, есть технический дефицит, он связан с исполнением бюджетов регионов, и средства в федеральном бюджете на эти цели есть», — заключил Топилин.

 

Повышение зарплаты бюджетникам в 2017 году в России: последние новости. Топилин: средства на повышение зарплат бюджетникам на текущий год предусмотрены

Средства на повышение зарплат бюджетников в текущем году в федеральном бюджете предусмотрены. Об этом заявил журналистам глава Минтруда Максим Топилин, отвечая на вопрос, существуют ли риски невыполнения соответствующих поручений главы государства.

"Необеспеченный [финансами] ресурс в бюджетах субъектов на заработную плату бюджетников на сегодняшний день составляет чуть более 3 млрд рублей", - сказал министр, добавив, что речь идет о восьми регионах РФ. При этом, по его словам, сейчас Минфин РФ готовит распределение предусмотренных в бюджете 10 млрд рублей - в том числе, и на эти цели. Таким образом, заключил Топилин, регионы смогут закрыть данную потребность в выплате зарплат.

 

Повышение зарплаты бюджетникам в 2018 году в России: последние новости. Путин потребовал повысить зарплаты бюджетникам

Запланированное повышение зарплат бюджетников в регионах должно быть обеспечено. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с членами правительства. Президент поручил губернаторам взять сроки выплат под контроль - деньги необходимо перечислять своевременно. Об этом пишет РИА Новости. Как сообщалось ранее, на повышение зарплат бюджетников правительство направит в будущем году 80 миллиардов рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+