Новый ВАЗ-2108 2023-2024 года показан на первых фоторендерах

28 Янв 2023

АвтоВАЗ заявил об амбициозных планах по выпуску до 400 тысяч автомобилей ежегодно, начиная уже со следующего года. 


Однако без пополнения модельного ряда новыми авто эту задачу будет выполнить трудно. Дизайнер автомобильного портала “наавтотрассе.ру” показал на рендерах новый ВАЗ-2108 2023-2024 года показали на первых фоторендерах

По задумке независимого дизайнера, возрожденный автомобиль мог бы выпускаться на бывшем заводе Nissan, расположенном в Санкт-Петербурге. В качестве партнера, который предоставит необходимые комплектующие, для выпуска этой модели, многие эксперты видят компанию GAC. GAC скооперируется с “АвтоВАЗом” по схеме JAC— “Москвич”, что позволит привлечь к новому автомобилю большое количество потенциальных покупателей, пишет издание naavtotrasse.ru, которое и публикует фото новинки.

Ранее в Сети показали фоторендеры ВАЗ “Копейка” 2022-2023.

"Важно то, что для возрождения такого автомобиля «АвтоВАЗу» потребуется несколько месяцев. Объясняется это тем, что представленная «Копейка» отличается простой конструкцией. Последняя особенность поможет компании снизить себестоимость производства автомобиля. Это в итоге приведет к тому, что новая «Копейка» станет самым дешевым продуктом «АвтоВАЗа», благодаря чему она с высокой долей вероятности будет пользоваться высоким спросом", - пишет издание, которое и публикует рендеры авто.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+