"Известия" протестировали два ярких кроссовера из Китая: как едут Chery Tiggo 4 Pro и Geely Coolray Nero

29 Янв 2023

"Известия" протестировали два ярких кроссовера из Китая, сравнив как ведут себя на дороге Chery Tiggo 4 Pro и Geely Coolray Nero.


Изъяны у машин схожие — недостаточные диапазоны регулировок руля и водительского сиденья, аляповатые приборные дисплеи, мелкий шрифт мультимедийных систем.

Кроссовер с  Chery Tiggo 4 Pro едет мягче предшественника, хотя на крупных ямах в подвеске что-то громко и угрожающе стучит. Geely Coolray посторонних шумов себе не позволяет. Он настроен по-европейски. 

С переходом на вариатор динамика Tiggo 4 вроде бы не изменилась, зато новая трансмиссия работает плавнее дерганного «робота». Coolray динамичнее, что чувствуется даже в обычном режиме. 

Tiggo 4 Pro при этом выигрывает состязание ценников. Прежде всего за счет более доступных версий с атмосферным мотором, 

Полный рассказ о тест-драйве Chery Tiggo 4 Pro и Geely Coolray Nero доступен в материале "Известий".

Внешне Chery Tiggo 4 Pro отличается от дорестайлинговой версии в первую очередь передней частью: решетка радиатора раздалась по всем направлениям, бампер стал агрессивнее, хотя общая канва не поменялась. Остальные различия сводятся к совсем мелким нюансам, которые не заметить без прямого сравнения двух версий, габаритные параметры и вовсе остались теми же самыми, до миллиметра. Chery Tiggo 4 Pro лишился задней многорычажки: теперь полузависимая балка будет у всех версий, а не только у самой базовой. Из линейки исключен двухлитровый 122-сильный атмосферник, а вот вариатор, работавший с ним в паре, остался — он сменил роботизированную коробку с двумя сцеплениями, которая раньше ставилась на другие модификации, сообщает autonews.ru.

Geely Coolray Nero отличает окрас кузова в цвет Ink Black - глубокий чёрный металлик. Образ дополнен заводской тонировкой задних стёкол, чёрными колёсными дисками на 18 дюймов особого дизайна и корпусами зеркал заднего вида "под карбон". В салоне новинка получила напольные коврики с вышивкой фирменного логотипа Nero, в список штатных опций включены полностью светодиодная оптика, панорамная крыша со сдвижным люком, функции бесключевого доступа в салон и дистанционного запуска двигателя. Также Coolray Nero оснащается цифровой 7-дюймовой панелью приборов, мультимедийным комплексом с тачскрином диагональю 10,25 дюйма, атмосферной подсветкой интерьера, системами контроля "слепых" зон и кругового обзора. Силовой агрегат стандартный: пара 150-сильного турбированного бензинового двигателя объёмом 1.5 литра и семиступенчатого "робота" с двумя сцеплениями.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+