ГИБДД начнет лишать прав водителей на 1,5 года за одну вещь с 3 февраля

02 Фев 2023

ГИБДД может лишить прав многих водителей на 1,5 года уже с 3 февраля 2023 года. Издание Primpress отмечает, что ГИБДД будет искать всего одну вещь у всех по вечерам.


Водителей РФ предупредили о новой проверке со стороны инспекторов Госавтоинспекции с 3 февраля. Новый рейд от ГИБДД начнется во многих регионах РФ и будет продолжаться несколько дней. 

Автоинспекторов будут внимательно следить за соблюдением правил дорожного движения и проверять подозрительные машины. В первую очередь сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на то, в каком состоянии находится сам водитель.

Выдать водителя может характерный запах, подозрительное поведение или невнятная речь. Все это говорит о том, что шофер мог, например, употреблять алкоголь до поездки. 

"И если у автомобилиста обнаружатся признаки опьянения, водителю сразу же предложат пройти процедуру освидетельствования. Сделать это можно на месте или поехать в медицинское учреждение. Однако юрист Сергей Радько предупреждает, что сотрудники ДПС часто провоцируют даже трезвых водителей на то, что они сами подписывают себе приговор.", - сообщает издание.

Водитель может остаться без водительского удостоверения, даже если и не употреблял алкоголь. Российских автомобилистов ранее предупредили в каком случае произойдет это печальное событие.  

С приближением пятницы начинаются очередные проверки на дорогах России. Сотрудники ГИБДД будут останавливать автомашины уже с 3 февраля и проверять не только водителей, но и пассажиров. При этом проверки будут носить тотальный характер.

Если водитель отказался от медицинского освидетельствования то лишение прав от полутора до двух лет обеспечено. При этом придется еще уплатить штраф 30 тысяч рублей.

Однако и здесь не все так просто. Оказывается, в категорию людей, которые могут лишиться прав попали и те, кто непосредственно передали руль своему пьяному знакомому или родственнику. Если даже автовладелец трезвый, то он нарушает закон, посадив за руль нетрезвого человека. Для него наказание такое же в этом случае.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+