Прогноз погоды на июль 2017 в Москве и Московской области.

16 Июль 2017

Прогноз погоды на июль 2017 в Москве и Московской области. Обзор СМИ.


 

Жителям Москвы и Московской области во второй половине текущего месяца не стоит ждать жаркой погоды. Столбики термометров вряд ли поднимутся выше отметки  +24. Но и аномальных холодов можно не бояться.

Погода будет сравнительно теплой с температурой выше +19 градусов по Цельсию. Будущая неделя может быть омрачена дождями, которые уже сильно загостились в Москве, но они обещают быть кратковременными.

Об этом сообщает RT со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца. Что касается для сегодняшнего, то дожди в регионе также не исключены. Местами их могут сопровождать грозы.

Источник материала "Прогноз погоды на июль 2017 в Москве и Московской области ": Официальный сайт РИАФАН

 

Прогноз погоды на июль 2017 в Москве и Московской области

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью RT рассказал, что на предстоящей неделе москвичей ожидает умеренное тепло, которое продержится до конца месяца.

«Что касается погоды на предстоящую неделю, то она будет достаточно неустойчивой, но температурный фон останется в климатическом русле. В ночные часы столбики термометров будут колебаться от 10 °C до 15 °C, а днём будет не выше 19...24 °C, то есть жары до конца месяца не будет, если речь идёт о 25...30 °C. То есть такое умеренное июльское тепло», — сказал он.

В воскресенье, 16 июля, синоптическая ситуация в Москве, по словам Тишковца, обусловлена влиянием холодного атмосферного фронта, сопровождаемого грядой грозовых облаков и освежающими локальными ливнями.

«Будет облачно с прояснениями, кратковременный дождь, возможна гроза. Максимальная температура в столице от 23 °C до 25 °C, а по области — порядка 21...26 °C. Штормовое предупреждение связано с прохождением холодного фронта, но я бы несколько снизил градус. Местами прошумят ливни с грозами, но погода вряд ли будет штормовой. Очередного потопа или ветров ураганных значений, валящих деревья, скорее всего, не будет», — заключил синоптик.

Ранее Гидрометцентр России объявил в воскресенье, 16 июля, «жёлтый» уровень погодной опасности в Москве. 

Источник материала "Прогноз погоды на июль 2017 в Москве и Московской области ":  Официальный сайт РТ на русском

 

Прогноз погоды на июль 2017 в Москве и Московской области

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что до конца июля москвичам не стоит ждать жары, температура будет в пределах климатической нормы от 19 до 25 градусов. При этом, как передает его слова RT, ожидаются частые, правда не затяжные дожди. В понедельник не исключена гроза.

Гроза и усиление ветра также ожидаются сегодня, в воскресенье 16 июля, во второй половине дня. При этом синоптик говорит, что очередной потоп или ураган вряд ли произойдут.

Источник материала "Прогноз погоды на июль 2017 в Москве и Московской области ":  Официальный сайт МК

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+