"Тверскую генерацию" могут признать банкротом

04 Авг 2016

ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» 3 августа подало иск о признании ООО "Тверская генерация" банкротом. Об этом сообщается в материалах Арбитражного суда Тверской области.


Подробности искового заявления пока не раскрываются. Вероятно, причиной иска стала задолженность "Тверской генерации" за газ, которая превышает 2.5 млрд руб.

Напомним, Газпром не финансирует программу газификации Тверской области последние несколько лет. «Территория накопила огромное количество долгов, и Алексей Борисович Миллер принял решение, я могу это откровенно сказать, приостановить пока вложения», -  говорил ранее член правления Газпрома Владимир Марков.

Кроме того, претензии к "Тверской генерации" есть не только у ее партнеров по бизнесу, но и у государственных органов. В частности,  у компании наблюдаются проблемы с обслуживанием и поддержанием в нормальном техническом состоянии сетей.

По фактам отключений, связанных с теми или иными нарушениями, администрацией города Твери направлялись многочисленные обращения в прокуратуру, правоохранительные органы, и Ростехнадзор - всего около 20 обращений - о необходимости принятия мер в отношении единой теплоснабжающей организации - ООО «Тверская генерация». По факту оказания «Тверской генерацией» услуг населению ненадлежащего качества возбуждено уголовное дело.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+