График включения отопления в Краснодаре в октябре 2025 года по адресам и районам

02 Окт 2025

Когда включат отопление в Краснодаре в 2025 году


По информации пресс-службы Краснодартеплоэнерго, отопительный сезон начнется, когда в течение пяти суток подряд среднесуточная температура воздуха будет не выше 8 градусов. Окончательное решение о старте отопительного сезона будет принимать администрация города.

При этом в первую очередь батареи потеплеют в детских садах, школах, других учебных заведениях и больницах.

Отопительный сезон в Краснодаре в 2025-2026

Важно помнить, что даты включения отопления могут различаться от региона к региону и полностью зависеть от климата и погоды в текущем году. В Москве, например, дата начала подачи тепла обычно приходится на конец сентября - начало октября. При этом сами температурные нормы внутри помещения для всей страны установлены на одном уровне.

Что касается температурных норм на улице, когда начинается подача тепла, то, как и писали выше, в течение пяти суток среднесуточная температура в вашем населенном пункте должна держаться на уровне или ниже 8 градусов.

в 2024 году отопительный сезон стартовал 15 октября, в 2023 году — 16 октября.

Когда дадут тепло в многоквартирные дома в Краснодаре в 2025 году

Известно, что в 2024 году отопительный сезон в городе начинался с 15 октября по заявочному принципу. Жильцам нужно было обратиться в свои управляющие компании, чтобы батареи в квартирах стали горячими.

Повсеместно отопление включали, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха была ниже +8 °C. Также отопление могли запустить по решению общего собрания собственников помещений многоквартирных домов.

В 2024 году отопительный сезон в Краснодаре начался после того, как среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней подряд была ниже +8 градусов.

Что делать, если в квартире нет тепла

Если в квартире в Краснодаре нет тепла, в первую очередь стоит обратиться в управляющую компанию (УК) или ТСЖ, которые обслуживают дом.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+