Samsung, Apple и Lenovo заморозили цены ради российского рынка

12 Нояб 2014

iPhone 5S

 

Несмотря на резкую девальвацию рубля за прошедший месяц, крупнейшие производители электроники заморозили цены. Таким образом, они рассчитывают сохранить свою долю на российском рынке.

Согласно статистике «Яндекс.Маркета» за последний месяц цены на самые популярные модели смартфонов и планшетов не изменились. Речь идет об устройствах Samsung, Apple, Lenovo, LG, сообщает газета "Ведомости".

Представители «М.видео», «Связного», «Евросети» и МТС подтвердили газете, что закупочные цены на технику не менялись. В частности, китайская Lenovo объявила о фиксации курса доллара к рублю. Дело в том, что приближается предновогодний сезон распродаж и все вендоры рассчитывают по максимуму поучаствовать в них.


Однако, некоторые эксперты считают, что россиянам не стоит ждать резкого повышения цен на электронику и после праздников. Сама по себе техника постоянно дешевеет, а кроме того, между производителями царит жесточайшая конкуренция.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+