Тарифы на проезд по трассе М-11 в Тверской области снизятся с 19 февраля

17 Фев 2016

С 19 февраля 2016 года снижаются тарифы на проезд по участку трассы М-11 в Тверской области (258-й км – 334-й км, обход Вышнего Волочка). Об этом сообщает пресс-служба ГК "Автодор".


Отмечается, что стоимость проезда как в дневное, так и в ночное время, будет одинаковой. Для легковых автомобилей тариф теперь будет составлять 200 рублей, для транспортных средств  четвертой категории (тяжеловесных грузовиков) - 600 рублей, для второй и третьей категорий - 300 и 400 рублей соответственно.

Новые цены на проезд по платной трассе М-11 (обход Вышнего Волочка)

Старые цены на проезд по платной трассе М-11 (обход Вышнего Волочка)

Читайте также: «Автодор» не подтверждает цены на проезд по трассе М-11 в Тверской области

Напомним, что участок трассы М11 Москва - Петербург (обход Вышнего Волочка) стал платным с 21 сентября 2015 года. Оплатить проезд можно наличными, при помощи банковских карт, электронными средствами регистрации проезда (ЭСРП), к которым относятся специальные бесконтактные карты и транспондеры.

Как сообщает ГК "Автодор", новый тарифный план соответствует требованиям постановления Правительства РФ от 30.01.2016 № 47 "О плате за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, платным участкам таких автомобильных дорог (в том числе, если платным участком автомобильной дороги является отдельное искусственное дорожное сооружение)".

Читайте также: Сотовые операторы не успели покрыть связью платную объездную дорогу вокруг В. Волочка

Ранее сообщалось, что на участке платной трассы М11 Москва-Санкт-Петербург к 2017 году появятся многофункциональные зоны (МФЗ) дорожного сервиса. Об этом Tver-portal.ru сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор». в составе МФЗ предусмотрены и автозаправочные станции. При этом операторы АЗС пока неизвестны.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+