Результаты ЕГЭ по литературе 2018, когда будут известны

03 Июль 2018

Результаты ЕГЭ по литературе 2018, когда будут известны. Последние новости на сегодня, 3 июля 2018 года.


 

Выпускники школ нынешнего года уже практически завершили сдачу Единого Государственного экзамена — на 2 июля назначен день для тех, кто по той или иной причине пропустил основной день экзамена, но спешит поучаствовать во вступительной кампании нынешнего года. Основной же массив будущих абитуриентов уже вздохнул с облегчением — время учебы действительно закончилось. Осталось лишь дождаться результатов экзаменов и отнести документы в ВУЗ.

Напомним, что обязательными ЕГЭ в 2018 году были по русскому языку и математике. Остальные предметы школьники выбирали ориентируясь на требования ВУЗа, в который собираются поступать, а также на собственные силы и возможности. Многие просто выбирали предметы, которые сдать будет легче, а уж после с полученными результатами будут искать подходящие специальности.

Не оглашенными остались результаты пока только не нескольким предметам — иностранному языку, физике, литературе и биологии. Все они станут известны уже на следующей неделе.

Содержание статьи Результаты ЕГЭ по литературе 2018, когда будут известны

  • Когда будут известны результаты ЕГЭ по литературе 2018
  • Где узнать результаты ЕГЭ по литературе

Когда будут известны результаты ЕГЭ по литературе 2018

Литературу для сдачи в нынешнем году выбрали не слишком большое количество выпускников — всего около 55 тысяч. Для сравнения — обществознание писали 370 тысяч человек (в надежде, что экзамен можно сдать без подготовки, а ориентируясь на логику и интуицию).

Проверка работ занимает до 14 дней. Изначально тесты проверяет компьютер, а после развернутые ответы и творческие задания смотрят комиссии на региональном и федеральном уровне.

Если учитывать, что литературу писали в этом году 20 июня, в последний день основного периода ЕГЭ, то по логике вещей становится понятным — огласят результаты экзамена приблизительно 5 июля. Многие уверены, что объявят их уже с понедельника, 2 июля, ведь скорость проверки напрямую зависит от количества работ. В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями результаты ЕГЭ могут быть объявлены чуть позже

По литературе минимальных балл, который позволит участвовать во вступительной компании, составляет 32. Такой оценки вам, скорее всего, не хватит для поступления в престижный ВУЗ с большим конкурсом, а вот для посредственного и не бюджетного места будет достаточно.

Когда будут известны результаты ЕГЭ по физике 2018

 Результаты ЕГЭ по биологии 2018: дата, когда будут известны

 Когда будут известны результаты ЕГЭ по английскому 2018

 Когда будут известны результаты ЕГЭ по обществознанию 2018

 Результаты ЕГЭ по русскому языку 2018, когда станут известны

Где узнать результаты ЕГЭ по литературе

С результатами ЕГЭ можно познакомиться на Портале государственных услуг. Также результаты можно посмотреть на официальном портале Единого государственного экзамена. Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ.

В некоторых случаях, результаты экзаменов дублируются еще и на сайтах региональных министерств образования, однако, с каждым годом таких случаев всё меньше — далеко не все ведомства могут обеспечить нужный уровень безопасности для хранения таких данных.

Также результаты можно узнать у себя в школе или в пункте сдачи ЕГЭ — в холлах специально вывешены стенды со всей необходимой информацией для пишущих.

Если ваш результат плачевный — не расстраивайтесь. Переписать экзамен можно уже в сентябре, во время дополнительного периода. Правда, по результатам поступить вы сможете только в следующем учебном году.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+