Движение транспорта ограничат на Пролетарском проспекте с 8 ноября 2025 года до 30 мая 2026 года из-за строительных работ.
«С 8 ноября 2025 года до 30 мая 2026 года на участке Пролетарского проспекта от д. 21, корп. 2 до д. 23а будут недоступны для движения четыре полосы», — говорится в сообщении.
Изменение движения графика движения на МЦД-4 и Киевском направлении
8 и 9 ноября, в связи с проведением работ по замене стрелочного перевода на станции Лесной Городок, произойдет изменение расписания поездов на участках направлений D4, Киевского и Горьковского.
С 22:55 8 ноября до 5:55 9 ноября будет временно прекращено движение по первому главному пути в сторону Апрелевки и пятому пути на самой станции Лесной Городок.
Некоторые поезда, идущие в сторону Апрелевки, на участке от Внукова до Толстопальцева, будут следовать по второму пути в направлении железнодорожной станции либо по третьему пути от Переделкина до Кокошкино без промежуточных остановок. Другие составы смогут двигаться по третьему пути без остановок от Мичуринца до Кокошкино. Отправление с Лесного городка будет осуществляться с другой платформы и другого пути.
Отдельные поезда, следующие в сторону Железнодорожной, поедут по четвёртому пути от Толстопальцева до Внукова, минуя остановки на станциях Толстопальцево, Лесной Городок и Внуковская.
Интервалы движения поездов после 23:00 на станциях Мичуринец, Внуково, Лесной Городок и Толстопальцево изменятся следующим образом:
— по направлению на Апрелевку — до 50 минут,
— по направлению на Железнодорожную — до 15 минут.
У части поездов изменен набор остановок.